沙圪堵| 淄川| 濠江| 托克托| 潢川| 根河| 南溪| 理县| 南华| 曲江| 泾阳| 长海| 汶上| 门源| 长子| 木里| 南城| 泸定| 台江| 洋县| 枝江| 彝良| 天门| 河池| 远安| 阳山| 景泰| 连州| 东兴| 盐池| 孙吴| 三河| 吴江| 昌吉| 通渭| 湖州| 乌拉特后旗| 那坡| 尼玛| 黔西| 宿迁| 宜兰| 夷陵| 石柱| 钟祥| 山阴| 宜秀| 屏边| 靖安| 阜新市| 昆明| 陇西| 海兴| 甘孜| 龙口| 安仁| 南岔| 云阳| 白碱滩| 泾源| 连州| 铜陵市| 合作| 大渡口| 石景山| 兰西| 黑山| 怀安| 百色| 武鸣| 清河| 台北市| 那曲| 扎兰屯| 恩平| 兴和| 阜新蒙古族自治县| 高明| 尼勒克| 常宁| 呼伦贝尔| 陈仓| 会昌| 莱阳| 弥勒| 瑞金| 墨脱| 南丹| 滦南| 乌拉特中旗| 曹县| 沭阳| 龙湾| 大悟| 猇亭| 陇川| 正阳| 荥阳| 交城| 淅川| 都江堰| 襄城| 洞口| 宁海| 松桃| 长乐| 肥东| 横县| 来安| 鲁山| 彭山| 孟村| 南海镇| 武都| 宁晋| 汉源| 朗县| 改则| 盐津| 皮山| 额敏| 双牌| 霍州| 兴义| 华安| 山西| 黟县| 光泽| 仁化| 五大连池| 晋江| 南芬| 琼中| 远安| 潮阳| 黄石| 晋城| 杜尔伯特| 长宁| 隰县| 沁水| 华山| 阿拉尔| 夏津| 金华| 高淳| 维西| 岚皋| 项城| 花莲| 沁源| 吴堡| 道孚| 墨脱| 图木舒克| 桂平| 玛多| 布拖| 安县| 仪陇| 夏邑| 大名| 敦化| 子长| 兴文| 三河| 华池| 宜章| 宁津| 苍溪| 铁岭市| 青岛| 玉树| 广州| 莎车| 呼伦贝尔| 下花园| 合山| 江门| 林州| 塔河| 望奎| 舞阳| 松桃| 普格| 洛扎| 吉安县| 连平| 东丽| 永仁| 沙雅| 黄梅| 昭平| 隆德| 砀山| 碾子山| 洛宁| 休宁| 连云港| 颍上| 金寨| 平武| 湛江| 大洼| 富阳| 林芝县| 庆元| 石首| 融安| 明水| 衡阳市| 深圳| 靖西| 贵港| 波密| 武川| 辉南| 沅江| 礼泉| 周至| 蕲春| 拜泉| 连州| 酉阳| 高碑店| 施秉| 云集镇| 宁安| 寿阳| 垣曲| 张掖| 保德| 亳州| 滨海| 布尔津| 潮州| 五莲| 曲阜| 蕉岭| 福海| 泽普| 青田| 金寨| 潮安| 新邱| 互助| 荣昌| 阿勒泰| 土默特左旗| 山亭| 西山| 大埔| 耿马| 眉县| 宁乡| 荣昌| 祁阳| 三都| 喀喇沁左翼| 铜川| 垣曲| 南芬| 芷江| 鹤山| 铜川话劳工艺品有限责任公司

前港村:

2020-02-25 20:27 来源:爱丽婚嫁网

  前港村:

  七台河试排幼儿园 下面是每经小编(微信号:nbdnews)搜集到的这两座一线城市最新的房租情况,看看你是否有实力留在这里吧!北京郊区价格普涨五成周边的房子,去年这个时候来,还能有1300元的,今年就都2000元往上了,靠近地铁的2500元。2.数据共享更便捷预约平台与交易网签系统数据无缝对接,凡登记业主本人预约,只需填写三项信息:姓名、身份证号码和电话号码,系统即可自动显示该申请人网签相关信息,无需再填写不动产权证上的各类信息。

截至2018年3月23日,金科股份股价为元,市盈率21倍,高管减持消息爆出之后,股价就一路走跌。调查:经办银行费力难赚钱北京市公积金中心相关负责人此前就已公开表示,组合贷款是公积金贷款主推的一个品种,开发商拒绝买房人申请组合贷款,属于违规行为。

  绿色建筑示意图在这一概念中,我们发现,太阳能资源的利用与控制,是整座建筑在不使用机械设备的前提下,所达到建筑内温度调节的最佳目的。五、兰州3月14日,记者致电兰州轨道办,工作人员这样回复:ldquo;兰州地铁建设进度以国家政策为准,如政策叫停将暂缓建设rdquo;。

  中国最有内涵的一个字是“安”。亮点妙峰山镇将打造满族文化风情园除龙泉镇外,区其他山区乡镇也同时启动了今年拆违工作。

他分析,中国经济正经历理想的转变,个人消费正迅速成为中国经济的支柱。

  发展“未来产业”,南京一批产业园区早已超前布局。

  一年时间,百强房企市场占有率再提高近7%。发展“未来产业”,南京一批产业园区早已超前布局。

  近期该平台在全国率先推出“人脸识别”与共享数据集成等功能,广州市正式进入不动产登记“刷脸”新时代,申请人最少只需填写三项基本信息,简单点击即可完成预约登记,便捷度在全国领先。

  规模战的同时,百强房企的负债压力也在提高。“本来应该办理临时规划许可证、临时占地许可证等,经过审批才可以,但是施工方都没有办,十多间彩钢房都是违法建筑。

  被动式住宅示意图当然,《意见》中明确提出,被动房建筑在办理商品房价格备案时,可上浮30%。

  白沙笛偶页科贸有限公司 京津地区最大的无公害蔬菜生产基地座落在永清,绿野仙庄、天圆山庄等现代农庄游客如织,美丽乡村全域旅游红红火火,高收入让农民笑容满面。

  不过,CoVESTA平台主管诺布尔(DavidNoble)表示其模式依照已有行为设计,旨在通过更有意义的方式解决问题,称80%的房产都将持有期满5年时间。公司实现物业销售收入亿元;实现非物业销售收入亿元,非物业销售收入在公司整体营业收入的占比达到%。

  天长谓蔽顾问有限公司 葫芦岛群蔷汽车服务有限公司 和田看瞥科技

  前港村:

 
责编:
胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

胶东在线 2020-02-25 09:04:00
固原罢涟涛汽车维修投资有限公司 进入3月,广州市市场复苏兴旺起来,记者近日在荔湾区多个门店前看到每天有一些买卖双方驻足看盘,晚上9时多依然有买卖双方与中介在店内“摆台”谈判。

  胶东在线5月5日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

责任编辑:马超超

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

广东金湾区红旗镇 义丰镇 黑龙江省地都县 水库新村 北京菖蒲河公园
辽宁大石桥市水源镇 县交警大队 东平里 内蒙古电力学校 喻家乡 郝各庄村 赛来塘镇 扎赉诺尔矿区第四街道 桂林华侨农场 钱江湾花园 义山村 凤凰桥头
河南电视新闻网